Notícias

III Edição do Universo Fight acontece dia 19 de agosto na Zona Norte de São Paulo

 

Universo Fight teve sua primeira edição no segundo semestre de 2017, com 16 lutas amadoras e 1 luta profissional, entre os atletas Morramad Araújo e Renan Alcântara.

O evento contou com a presença de equipes renomadas e respeitadas no esporte (Kickboxing) tais como; Serginho Team, San Martino Fight Team, União ABC, Seven Team, Oller Team, Santini Fight Team entre outras.

O sucesso foi tanto com a torcida e equipes, que em Abril de 2018 o organizador Alexandre Diniz, promoveu sua segunda edição, contando com mais de 24 lutas, sendo duas profissionais. No masculino, os atletas Natan e Manoel, vitória do atleta Natan representante da equipe Thestroy/Serginho Team. Na feminina, o primeiro cinturão foi conquistado por Karina Canuto da equipe Serginho Team com nocaute aos 28 segundos do primeiro round, conta a atleta Luana Tiossi categoria 52kg.

No próximo dia 19 de agosto, acontece a terceira edição, agora em um espaço amplo, que contará com maior suporte aos atletas e aos convidados, além do apoio da Confederação Brasileira de Kick Boxing, responsável pelos atletas filiados assim como os eventos nacionais.

Ingressos:

Arquibancada R$15,00 + 1kilo de alimento

Cadeira R$20,00 + 1kilo de alimento

Área VIP R$40,00

Serviço:

III Edição Universo Fight

Dia 19 de Agosto

A partir das 10hs

Local: Av. Edu Chaves, 414 – São Paulo

Contatos: Tel. (11) 9.4727-4945 – Alexandre Diniz

Instagran @universofigth

Patrocinadores e colaboradores:

SPANK

WE SPORT

CAROL PAOLI ASSESSORIA

UNITY AÇAÍ

JS PROTETORES

TV CHANNEL

HOTNESS

CELEIRO DA FAZENDA

OPENNING LEGS

ADNA REJANE CONSULTORA MATY KAY

 

Card de Lutas

 

  1. LEONARDO MAURILIO ( SERGINHO TEAM ) X ITALO ( POLVO TEAM ) 55KG ( MENOR )
  1. GABRIEL LINHARES ( SERGINHO TEAM ) X FÁBIO 40KG KICK LIGHT ( MENOR )
  1. RYAN BARRETO ( SERGINHO TEAM ) PROF NATY X MATHEUS LOPES ( ARTDEFENCE )  50KG  (MENOR)
  1. MATHEUS MARCONDES ( SERGINHO TEAM ) X GABRIEL ALMEIDA ( ARTDEFENCE ) 57KG (MENOR)
  1. RONALD CUNHA ( SERGINHO TEAM ) X WELLINGTON ( SEVEM )KICK LIGHT 40KG  (MENOR)
  1. JONATAS ( SEVEN FIGHT TEAM ) X PEDRO BROK ( FFT TEAM ) (MENOR)
  1. RAFAEL GUSMAO ( SERGINHO TEAM ) X DIEGO ( SEVEN FIGHT TEAM) 14 ANOS 50 KG (MENOR)
  1. SHIRLANDIA ( SERGINHO TEAM ) X SABRINA ( SANTINI FIGHT TEAM ) 78KG
  1. MARCIO AGUSTO ( SERGINHO TEAM ) X SONNY ( POVO  TEAM               ) 61KG
  1. LUCAS GOMES  ( SERGINHO TEAM )  X VAGNER MUTANO  ( BTW TEAM ) 55KG
  1. KAYO ( SERGINHO TEAM ) X ( FABIO ( NAJA GUARULHOS )  ABSOLUTO K1
  1. MARCIO AGUSTO ( SERGINHO TEAM ) X SONNY ( POVO  TEAM               ) 61KG
  1. JULIANE COSTA ( SERGINHO TEAM ) ( PROF NATY )  X  RUTIELLY SANTOS (BTW TEAM ) 55KG
  1. VITOR ( SERGINHO TEAM ) X LAERCIO SANTANA ( SANTIAGO TEAM ) 71KG LOW KICKS
  1. MIGUEL MANOEL ( SERGINHO TEAM ) X KEVIN LUIZ ( NAJA GUARULHOS ) 70KG K1
  1. RAFAEL DE JESUS ( SERGINHO TEAM / INAFTALIS GOMES) X MATEUS MICHAEL (ARTDEFENCE)64KG
  1. EMIRO GEMIO ( SERGINHO TEM  ) X MARCIO SOARES ( SANTIGO TEAM ) 71KG K1
  1. DHIMY ALEFH ( MORRAMED TEAM ) X GUILHERME BRAZ ( BOXE STRIKE ) 65KG K1
  1. BRENDO  ( SERGINHO TEAM ) X NETO CANARIO BELGA ( RED BLACK ) 70KG
  1. HEBERTON PIZO ( SERGINHO TEAM ) X MICHAELL DA LUZ ( DAL BELLO ) 82KG K1
  1. REGINA ( SERGINHO TEAM ) X JESSICA TEIXEIRA ( FTT ANDRE ) 52KG K1
  1. GUSTAVO ( SERGINHO TEAM \ INAFTALI GOMES ) X HENRIQUE VIZONA ( FTT ) 71KG K1 ESTREANTE
  1. JAMES CARLOS ( SANTIAGO TEAM ) X EDMAR ( SAGAT THAI ) 71KG ESTREANTE
  1. JONATHELLINGTON ( LAPORTA BRAVUS TEAM ) X  HECTOR SAMTANA ( RED BLACK ) 60KG K1
  1. NADJA (SERGINHO TEAM ) X  ANA MARA ( DAL BELLO ) 65KG
  1. ALDINE DOMINGOS ( A2F ARENA OSASCO) X DHONES SILVA ( FFT TEAM) 57KG K1
  1. RUAN CHOCANTE ( SANTININI FIGHT TEAM ) X CAIKE HENRIQUE (  RED BLACK ) ABSOLUTO K1
  1. RAFAEL LEITE ( SERGINHO TEAM ) X  MIKAEL ( NAJA GUARULHOS ) 90KG
  1. DAN CESAR ( SANTINI FIGHT TEAM ) X MAURICIO ( FTT ) 60KG K1
  1. IGOR ( SERGINHO TEAM) X ALYSSON ( SANTINI FIGHT TEAM )   K1 61KG
  1. GABI 65KG ( SERGINHO TEAM ) PROF ARNALDO ) X MARIANA  ( SANTINE ) 65KG
  1. HAIALAS SOUZA ( SERGINHO TEAM ) X GABRIEL BARROS ( SEVEN FIGHT TEAM ) BOXE  55KG
  1. ERICK ( SANTINI FIGHT ) 81K  X  LUDERSON ( ARTDEFENCE ) 82,500 SUPER LUTA
  1. EDSON SANTOS ( SANTIAGO FIGHT TEAM) X  COSTELINHA ( SAGAT THAI ) 71 KG ( SUPER LUTA )
  1. NATAN ( SERGINHO TEAM ) X  VINICIUS SCARFACE  ( SANTIAGO TEAM ) 64,500 KG CINTURÃO
  1. MORRAMED ARAUJO ( SERGINHO TEAM \ MORRAMED ) X THIAGO COSTA (ARTDEFENC ) 75KG ( CINTURÃO )

Siga o Coluna da TV nas redes sociais:

Facebook:https://www.facebook.com/ColunaDaTV/

Instagram:http://instagram.com/colunadatv

Leia também:

Programa Lucimara Parisi recebe o cantor Nahim neste sábado (18)

rectransfer
Oferecimento

Anddreh Ponttez

Anddreh Ponttez é ator, jornalista por vocação, escreve sobre famosos e televisão desde 2011.Escreveu para diversos veículos de comunicação e hoje comanda o site Coluna da TV.Em 2017 estreou como colunista de TV e famosos dos programas A Tarde é Show e do Programa Lucimara Parisi, na Rede Brasil.

Artigos relacionados

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Botão Voltar ao topo
%d blogueiros gostam disto: